Жизнь прекрасна!

Как ясно из названия моего блога, я искренне верю в то, что жизнь прекрасна и удивительна. Даже если в ней есть проблемы, болезни, катастрофы и бедствия. Невозможно жить в отрыве от действительности, где, увы, существуют несчастья. Если бы у меня была волшебная палочка, я бы одним взмахом сделала бы так, чтобы нашлись лекарства от неизлечимых болезней, прекратились бы войны и конфликты, и жизнь каждого человека на земле была бы похожа на утопию, которую воспевал прекрасный Джон Леннон в своём манифесте Imagine:

«Ты, может, скажешь, я – мечтатель,
Но я такой ведь не один.
Давайте все поверим в счастье,
И станет мир тогда един.»

Перевод Kligono, www.alalgama-lab.com

Мы на днях разговаривали с моим пасынком, что мы сделали бы, если бы вдруг, например, выиграли в лотерею. Вернее, какую часть денег мы отдали бы на благотворительность. Сошлись на 10 процентах. Однако, внезапного грандиозного финансового успеха пока не предвидится, и я стараюсь делать то, что мне по силам.

Сегодня за утренней чашкой чая я наткнулась в Фейсбуке на крик о помощи, мимо которого не могла пройти равнодушной. Я уверена, что каждый из нас способен положить свой кирпичик в основание « нового дивного мира », просто оставаясь гуманистом и помогая тем, кто в настоящий момент нуждается в этом.

Задумайтесь о том, что даже небольшая сумма пожертвования в тот или иной благотворительный фонд может стать той самой каплей, которая наполнит чей-то стакан.

Подари Жизнь

Благотворительный фонд Константина Хабенского

Вера

Сделай Шаг

Фонд Доктора Лизы

Желаю каждому из Вас никогда не столкнуться с проблемами, которые они решают, на личном опыте, а лишь посодействовать скорейшему их разрешению. Очень надеюсь, что это осуществимо!

Читать на английском: Life is Beautiful!

Charity
http://www.emaze.com

6 thoughts on “Жизнь прекрасна!

  1. Да, всё верно… Если каждый человек ежедневно будет делать что-то хорошее, то… Но такого не было, нет и не будет на этой Земле.

    Like

      1. Все люди разные, у всех задачи и дороги разные 😉

        Like

Leave a comment